ustcrb@yandex.ru Написать нам
8 (8185) 55-14-51 Позвонить нам

О больнице

В настоящее время в структуру ГБУЗ АО "Устьянская ЦРБ" входят: поликлиника на 365 посещений (в день), 4 отделения стационара (хирургическое, терапевтическое, педиатрическое, инфекционное), стоматологическое отделение, детская поликлиника, отделение скорой медицинской помощи, Киземская участковая больница, Шангальская, Ростовская, Строевская, Бестужевская, Илезская врачебные амбулатории, 38 ФАП.

В разные годы в больнице работали заслуженные врачи Российской Федерации: хирург Ядовин Лука Андреевич, акушер-гинеколог Попова Галина Анатольевна, главный врач Осипов Леонид Афанасьевич, стоматолог Суханов Сергей Александрович, акушер-гинеколог Груздев Николай Анатольевич; продолжает трудиться врач общей практики Бакурова Марина Владимировна.

Имеют высокое звание «Отличник здравоохранения»: Мухина Евгения Захаровна (педиатр, первый врач поселка), Коробицын Петр Иванович (хирург), Мартюшова Эмма Константиновна (стоматолог-ортопед), Угрюмова Альбина Андреевна (невролог, зам. главного врача по клинико-экспертной работе), Волова Екатерина Семеновна (фельдшер), Хроменкова Антонина Федоровна (педиатр), Гусев Павел Африканович (травматолог), Капинос Татьяна Федоровна (акушерка), Попова Татьяна Васильевна (рентгенолог). Продолжают трудиться: Сакута Владимир Васильевич (хирург), Масляных Юрий Александрович (терапевт).

Врачи-хирурги Коробицын Петр Иванович, Ядовин Леонид Лукич – Почетные граждане Устьянского района.

Имеет высокое звание «Почетный работник здравоохранения Архангельской области» врач-терапевт участковый Дружинина Татьяна Владимировна.

Многие медицинские работники награждены грамотами губернатора Архангельской области, министерства здравоохранения РФ и Архангельской области, МО «Устьянский район».

Номер телефона:

8 (8185) 55-12-54