Ваш браузер устарел. Рекомендуем обновить его до последней версии.

Государственное бюджетное учреждение здравоохранения Архангельской области

"Устьянская центральная районная больница"

СХЕМА ПРОЕЗДА ГБУЗ АО "Устьянская ЦРБ" п.Октябрьский

Изменились санитарно-эпидемиологические правила по профилактике COVID-19.
Изменения внесены в постановление Главного государственного санитарного врача Российской Федерации
«Об утверждении санитарно-эпидемиологических правил «Профилактика новой коронавирусной инфекции (COVID-19)»».
Документом внесено несколько ключевых изменений, в частности, уточнен срок выполнения лабораторного исследования на COVID-19
он не должен превышать 48 часов с момента поступления биологического материала в лабораторию и до получения его результата пациентом.

Существенные изменения касаются выписки пациентов. После лечения как в стационаре, так и на дому,
ПАЦИЕНТ МОЖЕТ БЫТЬ ВЫПИСАН УЖЕ ПОСЛЕ ОДНОГО ОТРИЦАТЕЛЬНОГО ТЕСТА на COVID-19, – пояснила заместитель министра здравоохранения Архангельской области Жанна Пылаева.
Кроме того, выписка из стационара для продолжения лечения в амбулаторных условиях может осуществляться
до получения отрицательного результата лабораторного исследования на коронавирусную инфекцию.

Исключения для этого будут составлять пациенты, которые проживают в коммунальной квартире, в общежитии или круглосуточном социальном учреждении.

Уточнены и правила для людей, контактировавших с заболевшими новой коронавирусной инфекцией.
Согласно документу, они должны будут находиться в изоляции в течение 14 дней со дня последнего контакта с больным COVID-19.

Контактные лица, у которых не проявились клинические симптомы в течение 14 дней, могут быть допущены в организованные коллективы
БЕЗ проведения лабораторного исследования на COVID-19.

Также главным санитарным врачом РФ дополнены пункты, касающиеся проведения мероприятий в эпидемических очагах.
Так, территориальные органы Роспотребнадзора в течение одного рабочего дня должны информировать больных COVID-19 и лиц,
находившихся в контакте с ними, о необходимости соблюдения 14-дневного карантина и в этот же срок передавать предписания
о медицинском наблюдении в медицинские организации по месту проживания людей, контактных с больными COVID-19.
БЕРЕГИТЕ СЕБЯ И СВОИХ БЛИЗКИХ!

Внимание ! В связи со сложившейся обстановкой по коронавирусной инфекции и большой заболеваемостью острыми вирусными инфекциями,
выезды врачей с 20 ноября в населенные пункты ( структурные подразделения ) , запланированные по графику с 20 ноября по 25 ноября будут отменены.
По выезду врачей в п.Лойга будет сообщено дополнительно, на следующей неделе.
Приносим извинения за доставленные неудобства.
Благодарим за понимание! Берегите себя и своих близких

Гигиена и здоровье детей: снижение санитарных рисков в домашних условиях.

© 2015. ГБУЗ АО "УСТЬЯНСКАЯ ЦРБ". 165210, УЛ.ПОБЕДЫ,3А, П.ОКТЯБРЬСКИЙ, УСТЬЯНСКИЙ РАЙОН,АРХАНГЕЛЬСКАЯ ОБЛАСТЬ  e-mail: ustcrb@yandex.ru